Теперь мы растаемся и он отдает мне сумму на которую я могу купить только домик в деревне.
Уважаемая Галина! Консультироваться полезно прежде чем, вкладывать деньги, ведь только тогда консультация эффективна и может реально помочь. Если никакого письменного договора с фактическим супругом Вы не заключали (хотя бы займа), то можно предпринять попытку взыскания неосновательного обогащения(ст.1102, ст.1105 ГК РФ). Однако согласно ст.1109 ГК РФ не подлежат возврату денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности. Да и в этом случае требуются письменные доказательства получения денежных средств. Это Вам урок на будущее.
Галина! Гражданский брак не дает никаких гарантий на получение доли в совместном имуществе гражданских супругов.
Галина! Получите от мужа сейчас то, что он дает.Потом можно спокойно очно обсудить все ваши вопросы о дополнительных суммах.В противном случае можете потерять все.Удачи