Отсутствие горячей воды в многоквартирном доме - Что делать и куда обращаться?
Многоквартирный дом сдан в декабре 2013 г., без горячей воды, коммуникации есть. Дом передан на баланс ТСЖ, созданного застройщиком. Горячей воды нет до наст. Времени. Что делать? Есть ответ из Жилищной инспекции, в котором процитированы статьи жилищного кодекса и подтверждено отсутствие воды. ЧТо делать и куда обращаться. ТСЖ все обещает, что вода будет дана после погашения долгов застройщику (дом передан на баланс ТСЖ с какими то долгами). тел 8 964 980 55 62, почта ms.btnm@list.ru Татьяна.
Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
И еще. Напишите все-таки коллективное письмо в прокуратуру и Главе Администрации города. Это вопиющий факт и должна быть проведена серьезная проверка, по результатам которой вполне возможна уголовная ответственность виновных. Дом не должен быть сдан в эксплуатацию с недоделками и люди не должны страдать. А уж по результатам этой проверки взыскивайте компенсацию морального вреда и материального ущерба. И надо было давно это сделать. Удачи Вам!