Повестка от якобы сотрудника уголовного розыска - на что обратить внимание?
Со мной связался якобы сотрудник уголовного розыска через соц. сеть Вконтакте, говорит надо встретится допросить. Я сказал, что только по повестке. Через 10 минут в моем почтовом ящике лежала повестка, отксеренная, там были указаны мои ФИО, дата явки и текст Вам необходимо явиться на допрос по адресу... С паспортом или иным документом удостоверяющим вашу личность фамилия и инициалы того кто вызывает.
Вопрос, повестка же должна выглядеть не так?
Повестка в почтовом ящике - это не есть надлежащее уведомление. В расписке от повестки должна стоять Ваша подпись, что Вам ее вручили.