Возможность приобретения квартиры в собственность с договором ренты и его выкуп - юридическая сторона и переход прав и обязанностей
Скажите, пожалуйста, если приобретаешь квартиру в собственность с договором ренты и выкупаешь договор ренты, законно ли это? И переходит ли все, что связано с договором ренты на будущую собственность?
Лучший ответ
Если я правильно понял вопрос, то Вас интересует покупка квартиры у человека, который выплачивает ренту за эту квартиру. Если это рента пожизненная, то продать квартиры Вам смогут только с согласия получателя ренты. Кроме того, новый собственник становится плательщиком ренты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!