Как выписать человека из квартиры без его согласия - процедура и судебные основания
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия?
Я живу в квартире, прописала молодого человека. Квартира оформлена на маму.
Недавно обратилась в соответствующий орган с просьбой выписать мч, на что мне ответили, что это возможно только через суд.
Почему это можно сделать только через суд?
Можно и без суда, но этот молодой человек должен сам прийти в УФМС и сняться с учета. Если его нет или он не желает сниматься с регистрационного учета, то собственник квартиры должен подать исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета.
Без согласия зарегистрированного по месту жительства лица снятие с регистрационного учета возможно только в судебном порядке