Сказали что имею право перенести дело в суд по месту жительства...
Владимир!При передаче дела на рассмотрение по месту жительства по вашему ходатайству
срок привлечения к ответственности приостанавливается, поэтому постановление судьи может быть принято и по истечение двух месяцев.А это значит, что потеряте время и все равно прав лишитесь.Совет коллеги очень логичен:покайтесь в совершении, авось дадут всего 4 месяца и быстро их отбудете.Удачи
Если уж повестку подписали - теперь ваше дело у мирового судьи. Ему и можете подать ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту вашего жительства или регистрации транспортного средства.
На мой взгляд, в подобных условиях вам всё равно, где рассматривать дело... Лучше уж быстрее, да и "права" при пересылке, случается, теряют...
С уважением,
Антон Жаров