Могу ли я подать ходатайство о переводе дела "по месту жительства" в суд?
9 февраля 2009 выехал на полосу встречного движения для поворота налево (во двор).
Во дворе меня остановил инспектор ГИБДД из дежурившего там автомобиля. Написал в протоколе выезд на полосу встречного движения по статья 12.15 часть 4, изъял права и выписал повестку в суд. Но в статья 12.15 часть 4 есть случаи исключения "выезд соединенный с разворотом, поворотом налево" указаные в ч.3
В протоколе я написал, что "выехал на полосу встречного движения для поворота налево (во двор)".
На следующий день съездил в отделение ГИБДД с ходатайством "о переносе дела" в городской суд "по месту жительства", т.к. проживаю в пригороде Екатеринбурга. Начальник отделения сказал, что по данной статье ходатайство не предусмотрено и что в суде разберутся.
Спасибо.
Лучший ответ
Это Ваше право, отказать Вам в этом ходатайстве суд не может.