Как получить наследство по дому, подаренному мужу его родителями, умершими без завещания?

Умер муж не оставив завещания, у нас взрослые дети и совместно нажитое имущество с мужем. Но дом, в котором мы живем, был давно подарен ему родителями, которых уже тоже нет в живых. С тех пор дом мы перестроили и расширили, но документы так и остались дарственные. Как мне вступить в наследство на этот дом?
Лучший ответ

Наследниками в равных долях будете Вы как супруга и дети.

Дети могут отказаться от доли в наследстве в Вашу пользу.

Удачи!

Спасибо за ответ!

Подать заявление нотариусу о вступлении в права наследства. Если дом получен мужем по договору дарения,то он не является совместно нажитым имуществом (ст.36 Семейного кодекса РФ).