Завещание было изменено недавно, под давлением ст.брата и его жены, хотя мать мужа страдает психическими расстройствами
Наталья Юрьевна! Завещание выражает ВОЛЮ наследодателя.В народе существует правило:последнюю ВОЛЮ покойного надо обязательно исполнить.Исходя из этого,я не буду отвечать вам по юридическому существу вашего вопроса.Рекомендую сыну, который не обделен матерью в наследстве, постраться обеспечить ей спокойную старость и предоставить услуги квалифицированного психиатра, в котрых она нуждается.Удачи.
Муж и так является наследником по завещанию, нужно смотреть на стоимость имущества, а вообще здесь в конференции не принято обсуждать вопросы наследования при жизни "наследодателя".