После развода - что грозит женщине, которая не знала о долге своего бывшего мужа?
У моей знакомой такая ситуация, когда она была замужем ее муж взял денег у своей матери в долг под расписку, в расписке нет паспортных данных и подписи того кто дает деньги. Девушка об этом не знала и в расписке про нее ни чего не сказано, сейчас они развелись и его посадили, и теперь его мать подала в суд исковое заявление на девушку что бы она отдала ей половину этих денег, а вторую половину с ее бывшего мужа, что грозит девушке?
вы обратитесь очно к адвокату, если вам не понятно то что вам тут неоднократно отвечали на ваш вопрос.
Расписка имеет юридическую силу, в судебном порядке мать взыщет половину долга с девушки
Суд может вынести решение о взыскании денежных средств по расписке.