Нефтегорск, 23.01.2015, 21:31

Я собственник квартиры, хочу сделать мужа собственником 1/4 этой квартиры. Как это можно сделать? Могу ему подарить или нет?

Вопрос №5914737 из г. Нефтегорск
опубликован 23.01.2015, 21:31
Я собственник квартиры, хочу сделать мужа собственником 1/4 этой квартиры. Как это можно сделать? Могу ему подарить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией права в Росреестре.

23.01.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Эту квартиру мы купили с использованием материнского капитала. По закону я должна сделать собственниками всех членов семьи. То, что детям я могу подарить по 1/4 квартиры - это я знаю, а вот мужу в данной ситуации можно подарить? Ведь квартира куплена на совместные деньги...

23.01.2015, 21:46

Что Вы дарить собираетесь, если участии материнского - семейного капитала, собственники все члены семьи? свою долю? Так на здоровье - только Ваше желание. А оно Вам нужно?

23.01.2015, 22:48

Наверное, я не так сформулировала свой вопрос... Т.к. мы купили квартиру с использованием средств материнского капитала, то по закону, потом я должна буду выделить доли всем членам семьи (договор долевого участия оформлен на меня одну). Каким образом можно выделить доли детям и мужу?

24.01.2015, 09:48

Необходимо нотариально заверить обязательство, согласно которому после получения квартиры в собственность осуществят ее раздел на части/доли.

24.01.2015, 10:06