Вопрос о продаже или подарке доли в приватизированной квартире третьему лицу, не являющемуся собственником
Приватизирована квартира-на 6 собственников-могу я продать или подарить свою долю знакомому или родственнику, не являющемуся собственником этой квартиры?
Лучший ответ
Да, можете подарить любому лицу, а при продаже обязаны сначала предложить другим собственникам на основании ст.250 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Конечно, это ваше право. Подарить в свете нынешнего законодательства проще. Если хотите оформить долю на знакомого посредством заключения ДКП, -заблаговременно обратитесь к нотариусу, за разъяснением ситуации. Сейчас купля-продажа долей, находится в компетенции нотариусов.