Как защитить свои права и решить проблему с коммунальной квартирой, после того как сын признал умершей соседку?

Вопрос №5915358 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2015, 23:11
Мой сын признал умершей через суд соседку по коммунальной квартире. Подал заявление на данное жилое помещение по ст 59 жк рф. я являюсь нанимателем и стою на улучшении жил условий. Мое извещение мне не дошло, узнала только от соседки которая получила комнату, сына не оповестили. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривате передачу комнаты соседки в суде.

24.01.2015, 13:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите,а сына должны были уведомить? или только меня я наниматель, но ему пришел ответ,что когда комната освободится,будет решаться вопрос по ст 59 жк рф с о данном жил помещении .он же начал этот процесс,о освобождении данной комнаты.

24.01.2015, 20:08

если соседка подала заявление одновременно с вами на комнату а встала на очередь раньше вас, то ей по закону и очередности положена данная комната в порядке очередности

25.01.2015, 09:43

Уважаемая,Анна Станиславовна! нет я стою на очереди с 1985 г, а соседка встала на очередь на год позже т.е 1986! стоит ли мне обращаться в суд?

25.01.2015, 09:49

вам положено комната в первую очередь...пишите заявление в администрацию городв

25.01.2015, 09:50