Процедура оформления гражданства РФ для гражданина Украины вне квот на основе брака с гражданкой РФ, заключенным в 2009 году - необходимость документов и легальность посреднических фирм.
Какова процедура оформления гражданства РФ для гражданина Украины вне квот (на основании брака с гражданкой РФ, заключенного в 2009 году)? Как и какие документы нужно оформлять? Легальна ли деятельность посреднических фирм?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно сначала получить РВП - обратиться в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. Через год подать на вид на жительство. Только имея ВНЖ можно обращаться с заявлением о приёме в гражданство
Благодарю Вас за полезную консультацию!