Фирмы помогающие получить гражданство
Легальна ли деятельность посреднических фирм, помогающих получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Смотря какие фирмы, и смотря чем занимаются. Если Вам предлагают помощь в сборе документов для подачи в УФМС, сопровождают подачу документов, сопровождают весь процесс оформления РВП, ВНЖ, гражданства, представляют Ваши интересы в органах ФМС, а при необходимости и в судах - с такими фирмами стоит иметь дело. Если же предлагают гражданство за определённую сумму и в кратчайшие сроки - даже и не связывайтесь. В лучшем случае останетесь без денег, а в худшем - изымут поддельный паспорт гражданина РФ, "выданный" ими и депортируют