Новые правила для мигрантов - обязательный трудовой договор и ограничения для граждан России
По новым правилам патента, мигрант должен в течении 2-х месяцев заключить трудовойдоговор. Если он не отправляет в течении этого времени договор в фмс его патент онулируется. А может лимигрант заключить договор? С гр.России который выполняет трудовую деятельность. В виде частных услуг. Например если гр.России делает ремонты и хочет нанять себе в подсобники (помошником) иностранного гражданина с патентом.? можно ли будет заключить с ним договор на трудовую деятельность? Уточняю гр.РФ ни где офицально не работает.
Здравствуйте!
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
С изменениями и дополнениями от:
30 июня, 11 ноября 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 6 января, 1, 4 декабря 2007 г., 6 мая, 23 июля 2008 г., 8 мая, 3, 28 июня, 27 декабря 2009 г., 19 мая, 23, 27 июля, 28 сентября, 23, 28, 29 декабря 2010 г., 20 марта, 21 апреля, 1, 18 июля, 16, 30 ноября, 3, 6 декабря 2011 г., 28 июля, 12 ноября, 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля, 28 декабря 2013 г., 20 апреля, 5 мая, 23 июня, 21 июля, 24, 29 ноября, 1, 22, 31 декабря 2014 г.
Принят Государственной Думой 21 июня 2002 г.
Одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 г.
Глава I. Общие положения
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.