Санкт-Петербург, 24.01.2015, 01:56

Как помочь сыну вернуть украденный телефон и справиться с ложными обвинениями в использовании наркотиков и угрозе убийством?

Вопрос №5915959 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2015, 01:56
У моего сына украли телефон. Украла телефон девочка. Им обоим по 17 лет. Мой сын пытался сам разрешить конфликт с этой девочкой, но у него не получилось. Через 2 недели после их встречи, мне позвонил папа той девочки, и сказал, что мой сын употребляет и продает наркотики (а конкретно амфетамин), а также приставил нож к голове этой девочки. Я незамедлительно отвезла его в наркологическое отделение Бехтеревской больницы на анализ мочи. Анализ показал, что он не употреблял никаких наркотиков за последние 6 месяцев (максимальный срок сохранения следов наркотиков в теле человека). Позвонила отцу девочки и рассказала ему об этом. Он говорит, что не верит мне. Сказал, что если мой сын приблизиться к его дочери, то он напишет заявление в милицию по статье 119 УК РФ, Угроза Убийства. Хочу помочь сыну вернуть телефон, но боюсь встречного заявления. Что делать в данной ситуации? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать заявление в полицию о краже телефона

24.01.2015, 01:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

А как-же встречное заявление ?

24.01.2015, 02:01

Заявление уже есть или вас просто пугают?

24.01.2015, 02:01

Да , только пугают .

24.01.2015, 02:03

Тогда пишите, если хотите вернуть телефон.

24.01.2015, 02:04

Есть вероятность доказать факт того , что он угрожал ей ножом ? Хотя этого не было как утверждает сын .

24.01.2015, 02:05

Сообщение о преступлении обязаны проверить в порядке ст.144 УПК РФ. Вы сыну верите или той девушке.что телефон украла?

24.01.2015, 02:11

Нет не докажут что угрожал.

24.01.2015, 02:12

Почему не докажут ?

24.01.2015, 02:13

Кража телефона имеет место быть, а угрозы не приведены в действие и девочка могла оговорить вашего сына в связи с тем что сама совершила преступление. Свидетели должны быть.

24.01.2015, 02:19