Выплачиваются ли компенсации по беременности и родам по месту работы при совместительстве также, как на основной работе?

Выплачиваются ли соц. страхом (ФСС) компенсации по беременности и родам по месту работы совместительства также как и на основной работе. Т.е берешь два больничных в женской консультации для двух мест работы? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья Григорьевна,

да, пособие по беременности и родам выплачивается каждым работодателем. ст.13 ФЗ №255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам".

С уважением,

Доникова М.