Существует ли срок давности по взысканиям на основании выданного судебного приказа.
Виктор, добрый вечер!
Судебный приказ имеет силу исполнительного документа, взыскание по нему
производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
Срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года. Ваш
взыскатель успел вовремя и исполнительное производство было возбуждено.
Срока давности по взысканиям по исполнительным документам – нет, главное,
подать вовремя к исполнению судебный документ. Таким образом, лучше всего,
если исполнительное производство в отношении Вас будет прекращено, но для
этого либо взыскатель откажется от исполнения приказа, либо Вы добровольно
исполните приказ.
С уважением,
Ирина Пономарева.