Возможно ли сохранить права при суде после составления протокола о вождении в нетрезвом виде без медицинского освидетельствования?

У меня такой вопрос. Человека остановил патруль дпс. составили протокол на месте о вождении в нетрезвом виде. Мед освидетельствования не тыло. На месте провели алкотест... показал 0.6 промиле. Возможно ли при суде остатся с правами или вообще их не терять.
Лучший ответ

Добрый день,

если в протоколе выявить нарушения, то шанс сохранить права есть.