Что будет с моей пенсией и загранпаспортом после отсутствия в США - возможности получить ее при приезде в Крым и необходимость получения российского паспорта
Приехать в Крым Вы сможете. Нужно ли Вам получать российский паспорт, решать только Вам. Это возможно только при наличии крымской регистрации.
В Крыму Вы можете и не получить пенсию по карте данного Банка. Лучше это в Киеве сделать. А если не собираетесь переезжать на ПМЖ в Россию, зачем Вам паспорт РФ.
Вопрос был о пенсии: получу ли я пенсию-за 1,5 года отсутствия-она никуда не переводилась.Я отсутстовала когда был переход с украинской на российскую.Нужны ли были какие-то документы,или мне она будет начислятся автоматически?
Дело в том,что перевод денег был приостановлен,когда Приват банк ушел из Крыма.Через почту я естественно не получала.Моя пенсия сохраняется?
Сохраняется, Надежда Алексеевна. По закону...А вот как на деле с этим банком, сами понимаете.