LSN Messenger
Новосибирск, 24.01.2015, 08:32

Получена повестка в суд по статье 12.26 части 1 - вероятное лишение прав или штраф - как защититься?

Вопрос №5916668 из г. Новосибирск
опубликован 24.01.2015, 08:32
Произошло легкое ДТП, шерканулись с другим авто, без пострадавших. Приехали сотрудники ГИБДД, оформлять аварию. Взяли документы, оформили ДТП, я согласился что моя вина, подписал протокол. После мне предложили проити мед. освидетельствование, я устно отказался. Гайцы вернули мне все документы, ни каких протоколов и бумаг не дали и уехали. Через месяц я получил повестку в суд со ссылкой на статью 12.26 части 1. (лишение прав!.5-2 года или штраф 30 тыс. руб) Я лишенник в 2011 году. Есть ли у меня шанс на то чтобы не лишили меня прав, или может как сделать так чтобы я обошелся штрафом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСли ВАШИХ подписей в протоколах НЕ ИМЕЕТСЯ- ШАНСЫ есть.

УДАЧИ ВАМ

24.01.2015, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Необходимо изучить все документы для ответа на Ваш вопрос. Отказывались Вы на видеокамеру или в присутствии понятых? В копии протокола, которая у Вас на руках, указано про отказ?

24.01.2015, 08:35

На регистраторе возможно у гайцов есть мой отказ. подписывал я только схему ДТП и признание своей вины в ДТП. больше ни чего. ни каких протоколов, бумаг или еще чего либо сотрудниками мне не выдавались.

24.01.2015, 08:40

Добрый день. Если у них есть видеозапись, то этого достаточно

24.01.2015, 08:41

Есть 2 вида освидетельствования- на месте и медицинское.

Если не предложили пройти на месте, а сразу направили на медицинское - это нарушение и основание для отмены протокола по 12.26 КоАП.

24.01.2015, 08:45

Меня ни куда не отправляли и ни чего не давали, устно спросили, устно ответ получили по вопросу освидетельствования. а затем отправили меня домой, а сами уехали. меня смущает то что ни каких бумаг мне не дали, и сами же мне вернули права и док-ты на машину. а через месяц вот такой вот сюрприз.

24.01.2015, 08:52

Не надо было отказываться. В таком случае необходимо наоборот - настаивать на проведении освидетельствования у врача

24.01.2015, 08:55