Самара, 24.01.2015, 09:47

Продажа доли в доме за материнский капитал - получу ли я деньги от пенсионного фонда?

Вопрос №5917040 из г. Самара
опубликован 24.01.2015, 09:47
У меня желает знакомая купить долю в моем доме за материнский капитал, вопрос - пенсионный фонд выплатит мне деньги за продажу доли в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Нет- долю купить за мат капитал нельзя=- только полностью

24.01.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Выплатит если одобрит такую сделку.

24.01.2015, 09:48

Два разных ответа. А на какие ст. закона Вы, Елена Валентиновна и Вы - ВСергей Валерьевич, опирались в ответе?

24.01.2015, 09:51

Решение пенсионного органа зависит от мнения должностного лица о том, было ли улучшение жилищных условий в данном случае. Если посчитают, что не было, то откажут.

По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

24.01.2015, 09:53

А если у них совсем нет собственного жилья?

24.01.2015, 09:55

См. предыдущий ответ. Другого не будет

24.01.2015, 09:56