Оформление бутика - выбор между дарственной сделкой и куплей-продажей, процесс осуществления
У мамы есть бутик, где она торгует вещами. Хочет оформить его на меня. Как лучше сделать дарственной или купли-продажей. И какой будет процесс.
Лучший ответ
Это зависит от того что именно вы хотите передать (помещение, товар и пр)
И для чего вы это делаете (просто так, или пытаетесь спасти имущество от кредиторов).
Может быть как дарение так и купля-продажа (ст. 421 ГК РФ)
Здравствуйте, если она хочет подарить только помещение, то нужно сделать договор дарения. Если же хочет подарить весь бизнес, то нужно смотреть, как что устроено - скорее всего, нужно будет несколько договоров.