Как сделать перепись дома на себя - дарственная или купля-продажа, и может ли тетя забрать его обратно?

На мою тету дарственно оформлен частный дом она хочет переписать его на меня я ей родная племянница. Как лучше сделать мне на себя сделать дарственную или куплю продажи. Если сделать дарственно может ли она через какое то время у меня забрать дом?
Лучший ответ

При дарении придется платить налог, оформляйте договором КП, если в собственности более 3 лет налога не будет, если менее до 1 млн. руб.--тоже налога не будет--ст.220нкрф.договор дарения можно признать в судебном порядке можно--но очень трудно.

Ваш ответ мне непонятен

Тоесть лучше сделать куплю продажи?

да, в вашем случае, что б не платить налог, оформляйте договором купли-продажи, сумму укажите до 1 млн рублей - налог продавцу платить не придется (если имущество в собственности менее 3 лет)

У тетки дарственная на дом с 1992 года.

пусть делает на вас дарственную

Но если она сделает на меня дарственно она же может себе его вернуть потом???

Здравствуйте! вернуть уже не сможет

не сможет. если переход права собственности вам зарегистрируйте в Росреестре

оспорить договор дарения очень сложно