Отсрочка срока наследования - возможности и перспективы решения через судебный порядок
Здравствуйте!
Все решается через суд. Именно он восстанавливает сроки и признает факты вступления в наследство.
В Вашем случае, если Вы вступили в наследство по завещанию в отношении хотя бы одного какого-либо предмета, тогда считается, что приняли все наследство целиком. Данный факт устанавливается в особом порядке.
После получаете деньги на вкладе.
Если фактически не приняли, тогда только в суд с ходатайством о восстановлении срока.
Если вы вместе с умершим не были прописаны в одной квартире, то у вас только судебный порядок.
Иск в суд о восстановлении срока, признании за вами права собственности на вклад в порядке наследования.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Обращайтесь в суд как можно скорее.
При правильном ведении дела, шансы хорошие.