Долгое время он таким образом скрывался от армии, а теперь боится, что "поймают и накажут"...
Уважаемая Ирина!
Советую как решить Вашу с мужем проблему практически.
Если отношения с мужем нормальные и он также заинтересован Вам помочь брак расторгнуть, то иск о расторжении брака должен исходить от него.
Он может исковое заявление в 2-х экз. с приложениями - квитанции госпошины (200 руб.), ПОЧТОЙ подлинником сидетельства о браке, а также с приложением ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствии, почтой направить в адрес мирового судье ПО ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬТСТВА, а Вы явитесь в суд и иск признаете. ВСЕ! Брак будет расторгнут, истцу (мужу) не надо подтверждать свое гражданство, место жительства и пр.
Если он всего боится, то в исковом заявлении может указать свой адрес любой, адрес (место регистрации) истца не проверяется!
Удачи Вам!
Ирина, а Вы знаете, где он был прописан когда-либо?? ВЫход есть, надлежащим извещением считается извещение с последнего известного места жительства ответчика, если поступят сведения о неизвестности его настоящего места прибывания. Не стоит говорить, про паспорт и все остальное. Если Вам нужна помощь в составлении заявлении, обращайтесь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.