Как справиться с просрочками по кредитам и избежать постоянных звонков от банков?
Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Вызывайте полицию, далее пишите на них в прокуратуру. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения процента, списания всех пени и штрафов, а так же рассрочку на основании ст.333 ГК РФ Удачи!
Скажите им что денег на оплату кредитов нет, и пошлите их в суд. Трубку можете потом не брать или в черный список занести. С коллекторами вообще не разговаривайте, у них нет прав требовать ваш долг по кредиту.