Нарушение процедуры апелляции и кассации - возможность повторного ходатайства о снятии обеспечительных мер

Мне отказано в снятии обеспечительных мер в СОЮ Апелляционным определением Мосгорсуда тоже! Сроки апелляции и кассации мною пропущены имеются определения об отказе. Частную жалобу на последнее определение об отказе в восстановлении сроков кассации подавать не стал! Вот сейчас думаю могу ли просто еще раз (учитывая что до этого я не прошел все инстанции в обжаловании определения о наложении ареста) подать ходатайство о снятии обеспечительных мер. Просто взять и подать. Вдруг снимут! Что об этом говорит ГПК.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Никто не лишал Вас права повторно заявлять ходатайство, однако, лучше измените основания, иначе это будет злоупотреблением правом.