Права родителей мужа на наследство после его смерти и возможность забрать вторую квартиру

Как ие права на наследство имеют родители мужа после его смерти. У нас в браке нажитое 2 квартиры, но оформлены были на мужа. Еще в браке осталась несовершеннолетняя дочь. Могут ли родители забрать у меня вторую квартиру?
Лучший ответ

Вначале выделяете супружескую долю, а вот на оставшуюся долю мужа будете претендовать вместе с родителями и дочерью в равных долях!Можете договориться как угодно с наследниками - родителями, но забрать не могут!Хотя если ничего не предпримите все наследственное имущество будет делиться сразу между наследниками без выделения супружеской доли в части совместно нажитого имущества супругов в браке, но нотариус должен это учесть в любом случае при формировании наследственной массы!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они наследники первой очереди. ст. 1142 ГК РФ.

Они вправе унаследовать часть из его супружеской доли в совместно нажитом имуществе.