Фирма не оплатила за монтаж фасада - как скоро суд рассмотрит иск ИП и на что можно рассчитывать в случае банкротства

Фирма не оплатила за выполненные услуги по монтажу фасада. Если я подам в суд как ИП как скоро будет рассмотрен вопрос? И Если он о банкротит фирму на что я могу расчитывать.
Лучший ответ

За закону в течении 2-х месяцев, получите сначало решение суда, о выигрыры потом о другом поговорим.

По нормам АПК РФ - 2 месяца, но как правило , 3-4 месяца и это при условии, что не будет подана апелляционная жалоба.

И Если он о банкротит фирму на что я могу расчитывать?

Как минимум - включение ИП в реестр кредиторов.