Как разрешить спор о продаже доли в двухкомнатной квартире с матерью и братом, чтобы купить однокомнатное жилье?
Если у Вас есть возможность, то выкупите у них их доли на взаимовыгодных условиях. Если Вы одна готова оплатить все эти долги, то можете предъявить им оплатить Вам деньги за вычетом Вашей оплаты, или в зачет стоимости покупки их долей. В судебном порядке Вы не можете заставить их продать свои доли, при условии, что они Вам их не предлагали вообще (или не уведомляли Вас об этом в течение 1 месяца). С другой стороны, Вы можете использовать деньги от Вашей доли в качестве первоначального взноса для получения ипотеки. При этом сами проявите инициативу по продаже этой квартиры или с помощью риэлторов. Другой вопрос, если в данной ситуации Ваши родственники не хотели бы продавать квартиру, то решение данного вопроса сильно бы затянулось. А так у Вас небезнадежная ситуация.