Как разделить квартиру между соседями - история семьи с постоянными конфликтами и глухонемыми родителями
Здравствуйте, Виктория! К сожалению, действующий на сегодняшний день Жилищный Кодекс РФ не предусматривает заключение отдельных договоров найма на каждую из комнат в муниципальной квартире, а обращение в суд с исковым требованием об определении порядка пользования имуществом допустимо только для собственников. Никаких денег, помимо доли в коммунальных платежах, Вы платить не обязаны, так как проживаете на законных основаниях. Если родители чинят Вам препятствия в проживании и пользовании общим имуществом, Вы можете обратится в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании квартирой.