Возможность самостоятельного обращения в суд для взыскания долгов по кредитам в условиях невозможности оплаты
Здравствуйте, Надежда.
Самой обращаться в суд вам не стоит, поскольку это бессмысленно. Обращайтесь с заявлением в полицию если коллекторы угрожают.
Могу ли я сама обратиться в суд с иском для взыскания с меня долгов по нескольким кредитам?
- Можете, но это напрасно...
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).
Нет, к сожалению это Вы сделать не можете