Самара, 24.01.2015, 19:42

Льготы для инвалида 1 группы - возможность получения помощи на оплату жилья

Вопрос №5921012 из г. Тольятти
опубликован 24.01.2015, 19:42
Моя сестра инвалид 1 группы с детства (сейчас ей 38). Положены ли ей какие-нибудь льготы, например на оплату жилья? В местном отделении социальной защиты не дают консультацию, по данным вопросам. Хотелось бы узнать что положено людям такой категории.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, не менее 50% за коммунальные платежи.

24.01.2015, 19:54

Спасибо!Извините за назойливость,а можно ли сам закон где это прописано. Для предоставления в ЖКХ т к они уверяют,что таких льгот нет.

10.02.2015, 06:56

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда)

Изучите материал по ниже указанной ссылке.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru

10.02.2015, 07:10

Спасибо!Извините за назойливость,а можно ли сам закон где это прописано. Для предоставления в ЖКХ т к они уверяют,что таких льгот нет.

10.02.2015, 06:56