Льготы для инвалида 1 группы - возможность получения помощи на оплату жилья
Моя сестра инвалид 1 группы с детства (сейчас ей 38). Положены ли ей какие-нибудь льготы, например на оплату жилья? В местном отделении социальной защиты не дают консультацию, по данным вопросам. Хотелось бы узнать что положено людям такой категории.
Спасибо!Извините за назойливость,а можно ли сам закон где это прописано. Для предоставления в ЖКХ т к они уверяют,что таких льгот нет.
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда)
Изучите материал по ниже указанной ссылке.
Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru