Имеет ли инвалид 2-й группы право на льготы на оплату капремонта приватизированного жилья?
Еще раз обращаюсь к юристам. Добрый вечер! Кто может дать внятный ответ. Я собственник приватизированного жилья инвалид 2-й группы имею я льготу 50% на оплату взносов на капремонт? Обращался с этим вопросом в органы социальной защиты мне сказали что так как жильё приватизированное то льгота мне не положена а кому же она положена если у большинства граждан жильё приватизированное. Спасибо.
Лучший ответ
Взнос за кап. ремонт входит в состав платы за ЖКУ.
Соответственно, если Вы имеете право на получение компенсации по оплате ЖКУ, то тогда у Вас есть и соответствующая льгота на оплату взноса за кап. ремонт.
См. ч. 2. ст. 154 ЖК РФ.
Президент дал регионам право (то есть если регион захочет) принять закон о такой льготе с 01.01.2016г. пока в Краснодарском крае такого закона нет.