Неумышленное повреждение сетчатки глаза в драке, какая степень тяжести вреда здоровью? Спасибо.
Определят медики, не по факту, а по последствиям. Поэтому дистанционно решить вопрос о степени вреда здоровью не представляется возможным, т.к. должны быть исследованы выраженные индивидуальные особенностей организма, непосредственно связанные с повреждениями, причиненными травматическим воздействием. Так что это вопросы к медикам. С юридической точки зрения, если сумеете доказать, что вред был причинен неумышленно, а по неосторожности, например - возможны разные последствия, вплоть до прекращения уголовного дела и уголовного преследования. Вам лучше беседовать со своим адвокатом, который должен иметь определенную практику в подобных вопросах.
Скорее всего средний вред здоровью
Только СМЭ может определить.