Елабуга, 24.01.2015, 19:53

Вопрос прописки на долю в однокомнатной квартире - возможно ли?

Вопрос №5921083 из г. Набережные Челны
опубликован 24.01.2015, 19:53
У моей матери 25% от однокомнатной квартиры. (дарение от сына) в этой квартире он прописал еще двоих несовершеннолетних детей. Могу ли я прописаться на ее доли. Общая площадь квартиры 30 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может без проблем и чьего либо согласия подарить вам свою долю. Ст. 209 ГК РФ

24.01.2015, 20:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да, можете прописаться.

24.01.2015, 20:12

На основании какого закона я могу прописаться?(везде бюрократия и малознание служажих гос.учреждений),чем я могу аргументировать)

24.01.2015, 20:21

Вы можете прописаться только с согласия других сособственников.

24.01.2015, 20:22

Моя мать может сделать дарственную на меня на свои 25 % без согласия другого собственника(75%)? если да .то на основании какого закона. потому что ее сын не согласится меня прописать(мой брат)

24.01.2015, 20:28