Задолженность по кредитке - причины и последствия просрочки погашения
Мария! Суд для Вас оптимальное решение, так как банк накрутит неустойку, а в суде на основании ст. 333 ГК РФ Вы сможете ее снизить, а главное просить расторгнуть кредитный договор, или все это будет бесконечно.
Банк может обратиться в суд о взыскании задолженности.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Вы можете просто ждать в таком случае. В суд могут и не подать по такой сумме.
Можно сумму погасить и тогда суда не будет.
А без суда никак здесь не обойтись? Ведь сумма смешная