Вопрос такой: имеет ли право и, если да, то как его оформить
Вопрос такой: имеет ли право и, если да, то как его оформить, гражданская жена закрепить за собой жилплощадь умершего гражданского мужа, с которым они прожили почти 20 лет, в его квартире около 10 лет втроем с ее сыном от первого брака (квартира однокомнатная, муниципальная, прописаны в ней его дочь от первого брака и внучка).
Его дочка от первого брака проживает со своей матерью (его первой женой) и дочкой (его внучкой) в другой его приватизированной квартире (квартира гостиничного типа)
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса!
Есть два варианта:
1. Если дочь от первого брака согласна на вашу регистрацию в этой квартире, зарегистрироваться.
2. Подать иск в суд о признании права на жилую площадь.
С уважением,
Тамара Шаталова