Проблемы с оплатой коммунальных услуг в 2-х комнатной квартире - рассмотрение вопроса о перекрытии канализации

Вопрос №5921282 из г. Москва
опубликован 24.01.2015, 20:33
2-х комнатная квартира. У меня 1/8 доля. Ещё два содольщика - 3/8 и 4/8 соответственно. По факту в квартире живу я с семьёй. Приходят три квитанции по оплате коммунальных услуг на трёх содольщиков. Свою часть я оплачиваю полностью и вовремя (все чеки имеются) Остальные не платят. Увидел объявление на двери в подъезде, что если не будет оплата долгапо нашей квартире, то перекроют канализацию. Имеют ли они право на это и что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Погасить задолженность и взыскать её с других собственников. В противном случае вы рискуете отключением от коммуникаций. Но канализацию конечно не перекроют так как это технически невозможно сделать не потревожив добросовестных плательщиков.

25.01.2015, 00:10

Может мне и налоги за них заплатить? Вообще на содержание взять? А если не возьму, то перекроют воздух. Полностью оплачу все их питание и одежду, чтобы не перекрыли кислород, а потом буду взыскивать через суд? А не похоже это на шантаж и вымогательство? Почему я должен отвечать по чужим долгам?

25.01.2015, 01:00

Канализацию отключить не могут... Воду да, если по ней будут долги... А потом будете доказывать что платили вы а что не платили сособственники.

25.01.2015, 01:04