Можно ли потребовать компенсацию за утраченный стаж работы и моральный ущерб в суде после многолетней измены супруга?
Ситуация следующая: официально в браке с мужем мы 24 года. Из них последние 2,5 года он живет с другой женщиной в другом городе. У них родился сын. Ему уже 1,5 года.
Пока муж жил со мной - запрещал мне работать, по его решению я стала заниматься домом и воспитанием нашего ребенка.
Недавно знакомые предложили мне подать на него в суд чтобы потребовать компенсацию за стаж работы, который я потеряла, моральный ущерб за измену.
Возможно ли это?
Вы можете поставить вопрос о взыскании алиментов на себя, не позднее 1 года с момента развода. Это предусмотрено ст. 91 СК РФ
Ранее я интересовалась по поводу алиментов на себя, но мне ответили, что это возможно только если я нетрудоспособна.
Официально мы еще в браке, но уже 2,5 года он живет с другой семьей, а нашу перестал обеспечивать.