Самара, 24.01.2015, 21:44

Есть ли вероятность освободиться по УДО по первому разу, при общем сроке 15 лет 4 месяца.

Вопрос №5921880 из г. Самара
опубликован 24.01.2015, 21:44
Есть ли вероятность освободиться по УДО по первому разу, при общем сроке 15 лет 4 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

"вероятность" никто вам не просчитает;

на УДО влияют многие обстоятельства (заключение колонии, позиция представителя потерпевшего, заключение помощника прокурора и т.д.)

26.01.2015, 11:44

И что дальше вы не описали свой вопрос до конца, преступления особо тяжкое, какой был срок назначен и сколько отсидели.

24.01.2015, 21:47

Статья по которой осужден и начало отбытия срока нужна чтобы сказать дату

25.01.2015, 22:53

Здравствуйте!! Если подошли сроки, установленные законом, то вероятность есть. Многое, конечно, зависит от места содержания, характеристики осужденного. Пишите ходатайство. Если не знаете как - обращайтесь. Желаю Вам удачи!

26.01.2015, 19:59

Общий срок 15 лет 4 месяца,отсидел 11 лет. Преступление особо тяжкое ст.105 ч.2 и 162ч.4. Нарушений нет,иск погашен,весь срок работает и много поощрений

24.01.2015, 22:04

Такая вероятность есть, если суд признает, что для своего исправления он не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. В соответствии со ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

На практике, конечно, по особо тяжким статьям бывает по-разному, но попробовать можно. При отказе суда возможно направить ходатайство о замене наказания на более мягкое в соответствии со ст. 80 УК РФ и 175 УИК РФ (в этом случае на практике больше положительных результатов), а затем еще раз попробовать направить документы на УДО.

25.01.2015, 11:19

Здравствуйте! Когда можно предоставляться на УДО за особо тяжкое с общим сроком 17 лет. Но по жалобе на приговор от 23.11.2005 на приговор, был снижен по ст.69 ч 3 до 16 лет и 6 месяцев. Желательно точную дату.

25.01.2015, 22:50

УК РФ: ст. 105 ч.2 п.ж,з; ст. 162 ч.4 п.в; ст. 69 ч.3; В следственный изолятор посадили 18 января 2004 года

25.01.2015, 23:11

На УДО можно подавать после 18.01.2015г.

25.01.2015, 23:14

Еще уточнение : в 2011 году еще был снижен срок, по ст. 141 УК РФ до 15 лет 4 месяца.

25.01.2015, 23:20