Условную судимость сняли, но военкомат утверждает, что в армию не призывают - что будет записано в военном билете?
После того как условная судимость снимается, в армию могут призвать. Но в военкомате говорят что таких не призывают. Если всё таки не призовут, КАКАЯ запись будет в военном билете?
Здравствуйте.
В соответствии с пп. "б" п. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
Снятая или погашенная сцдимость на призыв не влияют.
Поэтому сказать какая запись будет в военном билете доволь трудно.
С уважением,