Москва, 24.01.2015, 21:59

Влияют ли долги и исполнительные листы на получение американского гражданства для граждан РФ, проживающих в США и желающих оставить свое российское гражданство?

Вопрос №5921980 из г. Москва
опубликован 24.01.2015, 21:59
Повлияет ли наличие долга или исполнительного листа на получение американского гражданства человеком, проживающим в США, но являющимся гражданином РФ, если он не собирается отказываться от гражданства РФ, а просто иметь оба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, никак не повлияет. Но если Вы хотите знать точно, обратитесь к американскому адвокату.

10.02.2015, 18:14

Добрый вечер! да, безусловно влияет.

24.01.2015, 22:02

То есть он может просто не получить американское гражданство, если у него долг перед другим государством, даже если он при этом сохраняет российское?

24.01.2015, 22:04

Совершенно верно , в консульстве все будут проверять , особенно при получении гражданства сша

25.01.2015, 12:29

Вам дан неверный ответ, консульство вообще не занимается вопросами гражданства, за исключением рождения несовершеннолетних граждан США за границей.

10.02.2015, 18:13