Уфа, 24.01.2015, 22:13

Как решить проблему с переоформлением автомобиля после ограничений и игнорирования одним из собственников? Подробный совет

Вопрос №5922055 из г. Уфа
опубликован 24.01.2015, 22:13
4 июня 2014 года я приобрел легковой автомобиль у двоих собственников, затем оказалось, что авто в аресте и ушло больше месяца на снятие с него ограничений. После этого я опять не могу переоформить авто на себя, т.к. один собственник приходит на оформление, а второй игнорирует. Что мне делать? Советуют подать в суд и со второго собственника взыскать моральный ущерб и пени какие-то. Скажите, как переоформить авто на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления в ГИБДД достаточно предоставить подписанный сторонами договор, документы на автомобиль и нужно ваше присутствие

25.01.2015, 01:09

Но проблема в том, что один наследник подписал отказ в пользу другого и у меня договор купли-продажи составлен именно с ним. И в окне ГИБДД требуют и второго наследника

25.01.2015, 08:54

Покажите в ГИБДД отказ

25.01.2015, 09:47

Отказ показывал, требуют его присутствия с паспортом опять. Пробовали без него оформить - ни в какую!

25.01.2015, 20:54

Предположу, что Вы заключали ДКП с наследником до получения свидетельства о праве на наследство. Вот и ГИБДД перестраховывается. Если ничего не получается, то потребуется обращаться в суд.

26.01.2015, 13:14

Нет, там оформлялось заявление, мол, я такой-то отказываюсь от своей доли наследства, состоящей из автомобиля в пользу другого наследника, с которым я и заключил договор купли продажи. У меня на руках их свидетельства о праве на наследство. И уже со вторым наследником у меня подписан договор купли-продажи.

26.01.2015, 20:17

Но заявление на отказ от наследства в пользу другого наследника написано на бланке, есть его подпись и у нотариуса не заверено, все документы оформлялись в ГИБДД

26.01.2015, 20:19

Отказ от наследства всегда должен быть оформлен нотариально. В данном случае Вам правильно отказали в ГИБДД. Либо заверяйте нотариально, либо обеспечьте присутствие второго наследника.

27.01.2015, 21:53