Купила квартиру по ипотеке с условием пожизненного пользования - могу ли я выписать другого человека?
Здравствуйте!
Согласно ст.216 ГК РФ в ГК РФ не предусмотрено "право пожизненного пользования" на квартиру (помещение).
Возможно, что это пережиток СССР.
Для собственного спокойствия запросите информацию о квартире в росреестре об обременениях, или подайте иск о признании названного права на квартиру отсутствующим к лицу, на чье имя имеется такое право.
Да, вы можете выписать его через суд, если он сам не выписывается
Надо знать, на основании чего он имеет право пожизненного пользования. Вполне возможно что выписать его не удастся даже в суде.