Москва, 24.01.2015, 22:26

Автомобиль, купленный до брака, переходит на меня при разводе - как правильно оформить?

Вопрос №5922135 из г. Москва
опубликован 24.01.2015, 22:26
У мужа есть автомобиль, купленный до брака на мои деньги, но оформленный на него, такая была ситуация. Собираемся разводиться, он готов отдать мне автомобиль и не делить его. Как это правильно оформить - ген. доверенностью на меня или дарственной? Или как-то по-другому? Есть опасения, что он сейчас в браке его отдаст, а потом затребует через суд половину стоимости или что-то подобное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно будет расписки, что он передает вам авто и претензий не имеет, на его часть не претендует. Только нужно составить ее грамотно, с указанием всех данных и реквизитов.

24.01.2015, 22:45

Здравствуйте, составьте дарственную.

24.01.2015, 22:29

можете составить договор дарения.

24.01.2015, 22:33

Только письменным соглашением сторон о разделе имущества

24.01.2015, 22:34

Здравствуйте!

Составляйте договор дарения автомобиля, так как он является собственность супруга.

24.01.2015, 22:43

То есть дарственная гарантирует, что авто не может быть поделено по суду после развода?

24.01.2015, 22:31

Дарственную можно отменить применив ст167-168 гк рф

24.01.2015, 22:34

это не супружеское имущество и разделу не подлежит.

24.01.2015, 22:34

Подозреваю, что подаренное им мне во время брака имущество может считаться совместно нажитым. Может тогда подписать дарение и следом о разделе имущества, где и указать, что он кроме прочего не претендует на автомобиль после развода?

24.01.2015, 22:41

Если он дарит вам ее в браке, то при разводе он уже не сможет претендовать на данное авто

24.01.2015, 22:47