Москва, 24.01.2015, 22:42

Как получить разрешение на брак и эмансипацию для несовершеннолетней беременной подростки, если родители не согласны? Необходимые документы и примерное время оформления.

Вопрос №5922226 из г. Москва
опубликован 24.01.2015, 22:42
Не могли бы вы подсказать, что делать в случае, если я несовершеннолетняя, беременна от своего соверешннолетнего молодого человека. Родители не дадут согласия на брак. Как получить его, а затем эмансипацию? Какие документы нужны? Сколько по времени это займет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эмансипацию Вам не одобрят при живых и не лишённых родительских прав родителях.

24.01.2015, 22:43

Вы не могли бы все же ответить на мой вопрос? Это реально по закону, значит добьюсь.

24.01.2015, 22:45

Если Вы так хорошо знаете законы, то зачем просите консультации? Прочитайте 27 статью ГК. Эмансипация осуществляется С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ. В отсутствие согласия - по решению суда. Суд эмансипацию в Вашем случае не одобрит. Хотите потратить время - пожалуйста, пишите заявление в районный суд по месту своего жительства.

24.01.2015, 22:49