Красноармейск, 24.01.2015, 22:48

Юридическое решение по незаконному установлению газового котла и неуплате за газ - применение ст. 165 УК РФ

Вопрос №5922263 из г. Красноармейск
опубликован 24.01.2015, 22:48
Сосед незаконно установил газовый котёл, за газ не платит, всё крутится на общий пока газовый счётчик. Ничего не боится, так как штраф за такие деяния от 1500 до 2000 руб. Скажите, применима ли в данной ситуации ст. 165 УК РФ? Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Применима или нет- решать не Вам, а правоохранительным органам. Вам следует написать заявление. Вопросы квалификации деяния соседа-работа полиции.

24.01.2015, 23:51

Вы напишите заявление в полицию, а там разберутся

24.01.2015, 23:01

Добрый вечер! Да правомерно так же есть возможность по уголовной статье решить вопрос. Всегда буду рад помочь, желаю удачи.

24.01.2015, 23:18

Скажите, надо полицию вызвать, чтобы они зафиксировали? Мне кажется, что полиция этим не будет заниматься.

25.01.2015, 01:07

Вызывать смысла нет. Пишите заявление. Обязаны будут по нему работать.

25.01.2015, 01:16